Utilizamos cookies con finalidad técnica para ofrecer la mejor experiencia al usuario. Si continua navegando acepta el uso de cookies.   Más información     X Cerrar

Español | Français | English

Tamaño de texto  Tamaño de letra pequeño  Tamaño de letra por defecto Tamaño de letra mayor

Contactar
Limpieza Urbana

Definición

Urbaser trabaja para convertir nuestras ciudades, nuestras playas y nuestros parques en lugares más limpios y saludables. Combinando el trabajo de los hombres y las máquinas, nuestros servicios se someten permanentemente a los más estrictos controles de calidad.


Referencias

Limpiamos más de 8 millones de kilómetros de calles anualmente en cuatro continentes, prestando servicio en ciudades como Madrid, París, Rabat, Santiago de Chile, Cartagena de Indias, Isla de Wight.

NombrePoblaciónSuperficie (Km2)
LIMPIEZA VIARIA DE DENIA44.49862,20
LIMPIEZA VIARIA DE ELCHE230.822326,04
LIMPIEZA VIARIA DE NOVELDA27.10475,70
LIMPIEZA VIARIA Y LIMPIEZA DE PLAYAS DE SANTA POLA32.50758,60
LIMPIEZA VIARIA DE ALMERÍA190.013296,21
LIMPIEZA VIARIA DE ROQUETAS DE MAR85.80860,00
LIMPIEZA VIARIA DE AVILÉS84.20226,81
LIMPIEZA VIARIA DE SIERO51.730211,23
LIMPIEZA VIARIA DE VILLANUEVA DE LA SERENA26.111152,00
LIMPIEZA VIARIA DE BARCELONA (ZONA ESTE)360.00017,5
LIMPIEZA VIARIA DE ESPLUGUES DE LLOBREGAT46.6494,60
LIMPIEZA VIARIA DE GRANOLLERS59.69114,90
LIMPIEZA VIARIA DE MARTORELL26.81512,84
LIMPIEZA VIARIA DE MOLLET DEL VALLÈS52.45910,80
LIMPIEZA VIARIA DE EL PRAT DE LLOBREGAT63.43431,17
LIMPIEZA VIARIA DE RIPOLLET37.1514,39
LIMPIEZA VIARIA DE SANT ADRIÀ DE BESÒS34.1043,78
LIMPIEZA VIARIA DE SANT ANDREU DE LA BARCA26.6826,56
LIMPIEZA VIARIA DE SANT JOAN DESPÍ32.3385,58
LIMPIEZA VIARIA DE VILADECANS64.07720,06
LIMPIEZA VIARIA DE ARANDA DE DUERO33.154127,28
LIMPIEZA VIARIA DE CHICLANA DE LA FRONTERA78.591205,45
LIMPIEZA VIARIA DE JEREZ DE LA FRONTERA208.8961.188,23
LIMPIEZA VIARIA DE PUERTO REAL40.667195,96
LIMPIEZA VIARIA DE SAN FERNANDO96.68930,65
LIMPIEZA VIARIA DE CEUTA80.57919,00
LIMPIEZA VIARIA DE FERROL73.63882,65
LIMPIEZA VIARIA DE NARÓN38.28566,91
LIMPIEZA VIARIA DE RIBEIRA27.50468,83
LIMPIEZA VIARIA DE SANTIAGO DE COMPOSTELA94.824220,00
LIMPIEZA VIARIA DE CUENCA56.189911,06
LIMPIEZA VIARIA DE LINARES61.306197,50
LIMPIEZA VIARIA DE LEÓN134.01239,03
LIMPIEZA VIARIA Y LIMPIEZA DE INTERIORES DE SAN ANDRÉS DEL RABANEDO31.30664,84
LIMPIEZA VIARIA DE LUGO97.635332,00
LIMPIEZA VIARIA Y GESTIÓN DEL PUNTO LIMPIO DE ARGANDA DEL REY53.13579,65
LIMPIEZA VIARIA Y MANTENIMIENTO DE SOTERRADOS DE FUENLABRADA198.97339,10
LIMPIEZA VIARIA MADRID (VARIOS DISTRITOS)1.535.27011.200
SERVICIO DE LIMPIEZA URGENTE. SELUR3.273.049605,77
RETIRADA NEUMÁTICA DE MAJADAHONDA69.43938,48
LIMPIEZA VIARIA DE MÓSTOLES206.01545,36
LIMPIEZA VIARIA DE LAS ROZAS88.06559,14
LIMPIEZA VIARIA DE VILLAVICIOSA DE ODÓN26.72568,14
LIMPIEZA VIARIA DE VÉLEZ-MÁLAGA75.623157,88
LIMPIEZA VIARIA DE PALENCIA82.16994,71
LIMPIEZA VIARIA Y LIMPIEZA DE PLAYAS DE SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA53.288313,13
LIMPIEZA VIARIA DE LOGROÑO152.65079,55
LIMPIEZA VIARIA DE CANDELARIA25.14049,18
LIMPIEZA VIARIA DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA152.222102,06
LIMPIEZA VIARIA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE222.643150,56
LIMPIEZA VIARIA DE CORIA DEL RIO28.65461,99
LIMPIEZA VIARIA DE LEBRIJA26.783375,20
LIMPIEZA VIARIA DE MORÓN DE LA FRONTERA28.467431,94
LIMPIEZA VIARIA DE SALOU27.01615,10
LIMPIEZA VIARIA DE VICENTE LÓPEZ275.00025,00
LIMPIEZA VIARIA DE TIGRE350.00045,00
LIMPIEZA VIARIA DE MORÓN350.00040,00
LIMPIEZA VIARIA DE BUENOS AIRES500.00065,00
LIMPIEZA VIARIA DE QUILICURA125.00035,00
LIMPIEZA VIARIA DE RABAT250.00035,00
LIMPIEZA VIARIA DE CASABLANCA1.100.00095,00
LIMPIEZA VIARIA DE TANGER600.00047,00
LIMPIEZA VIARIA DE MARRAKECH250.00045,00
LIMPIEZA VIARIA DE AVEIRO73.55936,00
LIMPIEZA VIARIA DE LEIRIA143.70143,00
LIMPIEZA VIARIA DE PORTO221.80035,00
LIMPIEZA VIARIA DE VILA NOVA GAIA312.74248,00
LIMPIEZA VIARIA PARÍS450.00012,00
LIMPIEZA VIARIA ISLA DE WIGHT140.00065,00
LIMPIEZA VIARIA GOSPORT BOROUGHT COUNCIL79.20025,00