Utilizamos cookies propias con finalidad técnica para ofrecer la mejor experiencia al usuario. Si continua navegando acepta el uso de cookies.   Más información     X Cerrar

Español | Français | English

Tamaño de texto  Tamaño de letra pequeño  Tamaño de letra por defecto Tamaño de letra mayor

Contactar
Recolección de Residuos

Definición

Urbaser es capaz de retirar de forma eficiente cualquier tipo de residuo urbano o industrial, utilizando todos los sistemas disponibles en el mercado, tanto en superficie como subterráneo.
Urbaser es pionera en el uso de energías limpias (gas, electricidad…) y en sistemas informáticos de control de los servicios en tiempo real.


Referencias

Retiramos más de 5 millones de toneladas de residuos sólidos urbanos en cuatro continentes, prestando este servicio en ciudades como Barcelona, Buenos Aires, Casablanca, Santiago de Compostela, Cartagena de Indias, Abu Dabi.

NombrePoblaciónRetirada (Tn/Año)
RETIRADA DE RSU DE DENIA44.49853.397,60
RETIRADA DE RSU DE ELCHE230.822276.986,40
RETIRADA DE RSU DE NOVELDA27.10432.524,80
RETIRADA DE RSU DE SANTA POLA32.50739.008,40
RETIRADA DE RSU DE ALMERÍA190.013228.015,60
RETIRADA DE RSU DE ROQUETAS DE MAR85.808102.969,60
RETIRADA DE RSU DE AVILÉS84.202101.042,40
RETIRADA DE RSU DE SIERO51.73062.076,00
RETIRADA DE RSU DE VILLANUEVA DE LA SERENA26.11131.333,20
RETIRADA DE RSU DE BARCELONA (ZONA ESTE)360.000432.000,00
RETIRADA DE RSU DE ESPLUGUES DE LLOBREGAT46.64955.978,80
RETIRADA DE RSU DE GRANOLLERS59.69171.629,20
RETIRADA DE RSU DE MARTORELL26.81532.178,00
RETIRADA DE RSU DE MOLLET DEL VALLÈS52.45962.950,80
RETIRADA DE RSU DE EL PRAT DE LLOBREGAT63.43476.120,80
RETIRADA DE RSU DE RIPOLLET37.15144.581,20
RETIRADA DE RSU DE SANT ADRIÀ DE BESÒS34.10440.924,80
RETIRADA DE RSU DE SANT ANDREU DE LA BARCA26.68232.018,40
RETIRADA DE RSU DE SANT JOAN DESPÍ32.33838.805,60
RETIRADA DE RSU DE VILADECANS64.07776.892,40
RETIRADA DE RSU DE ARANDA DE DUERO33.15439.784,80
RETIRADA DE RSU DE CHICLANA DE LA FRONTERA78.59194.309,20
RETIRADA DE RSU DE JEREZ DE LA FRONTERA208.896250.675,20
RETIRADA DE RSU DE PUERTO REAL40.66748.800,40
RETIRADA DE RSU DE SAN FERNANDO96.689116.026,80
RETIRADA DE RSU DE LA MANCOMUNIDAD DE MUNICIPIOS DE LA SIERRA DE CÁDIZ119.950143.940,00
RETIRADA DE RSU DE CEUTA80.57996.694,80
RETIRADA DE RSU DE FERROL73.63888.365,60
RETIRADA DE RSU DE NARÓN38.28545.942,00
RETIRADA DE RSU DE RIBEIRA27.50433.004,80
RETIRADA DE RSU DE SANTIAGO DE COMPOSTELA94.824113.788,80
RETIRADA DE RSU DE LEÓN134.012160.814,40
RETIRADA DE RSU, LIMPIEZA VIARIA Y LIMPIEZA DE INTERIORES DE SAN ANDRÉS DEL RABANEDO31.30637.567,20
RETIRADA DE RSU DE LUGO97.635117.162,00
RETIRADA DE RSU, LIMPIEZA VIARIA Y GESTIÓN DEL PUNTO LIMPIO DE ARGANDA DEL REY53.13563.762,00
RETIRADA DE RSU DE MÓSTOLES206.015247.218,00
RETIRADA DE RSU DE LAS ROZAS88.065105.678,00
RETIRADA DE RSU DE VILLAVICIOSA DE ODÓN26.72532.070,00
RETIRADA DE RSU DE VÉLEZ-MÁLAGA75.62390.747,60
RETIRADA DE RSU DE PALENCIA82.16998.602,80
RETIRADA DE RSU DE ARRECIFE58.15669.787,20
RETIRADA DE RSU DE PLAYAS DE SAN BARTOLOMÉ DE TIRAJANA53.28863.945,60
RETIRADA DE RSU DE MARÍN25.99731.196,40
RETIRADA DE RSU DE REDONDELA30.06736.080,40
RETIRADA DE RSU DE LOGROÑO152.650183.180,00
RETIRADA DE RSU DE CANDELARIA25.14030.168,00
RETIRADA DE RSU DE LOS REALEJOS37.65845.189,60
RETIRADA DE RSU DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA152.222182.666,40
RETIRADA DE RSU DE SANTA CRUZ DE TENERIFE222.643267.171,60
RETIRADA DE RSU DE CORIA DEL RIO28.65434.384,80
RETIRADA DE RSU DE LEBRIJA26.78332.139,60
RETIRADA DE RSU DE MORÓN DE LA FRONTERA28.46734.160,40
RETIRADA DE RSU DE SALOU27.01632.419,20
RETIRADA DE RSU DE VICENTE LÓPEZ275.000120.000,00
RETIRADA DE RSU DE TIGRE350.000128.000,00
RETIRADA DE RSU DE MORÓN350.000109.000,00
RETIRADA DE RSU DE BUENOS AIRES500.000250.000,00
RETIRADA DE RSU DE MAIPU45.000200.000,00
RETIRADA DE RSU DE VITACURA77.00034.000,00
RETIRADA DE RSU DE QUILICURA125.00055.000,00
RETIRADA DE RSU DE CUCUTA850.000195.000,00
RETIRADA DE RSU DE MANIZALES54.000115.000,00
RETIRADA DE RSU DE CARTAGENA400.000131.000,00
RETIRADA DE RSU DE RABAT250.00070.000,00
RETIRADA DE RSU DE CASABLANCA1.100.000460.000,00
RETIRADA DE RSU DE TANGER600.000200.000,00
RETIRADA DE RSU DE MARRAKECH250.00070.000,00
RETIRADA DE RSU DE AVEIRO73.55934.000,00
RETIRADA DE RSU DE LEIRIA143.70149.500,00
RETIRADA DE RSU DE PORTO221.80094.000,00
RETIRADA DE RSU DE VILA NOVA GAIA312.74267.500,00
RETIRADA DE RSU DE MÉRIDA300.00074.000,00
RETIRADA DE RSU DE VALENCIA1.000.000300.000,00
RETIRADA DE RSU DE SAN DIEGO150.00044.000,00
RETIRADA DE RSU LA ROCHELLE76.84837.000,00